Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинск — любимый и безопасный!

>12:4530.01.2017

По итогам ежегодного смотра-конкурса на звание лучшего органа местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, который проводит Главное управление МЧС России по Архангельской области, Северодвинск признан лучшим в 2016 году.  Северодвинск занял первое место в номинации «Городской округ».

В рамках конкурса оценивается комплекс мер по обеспечению безопасности, в том числе организация работы по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности. Также проверяется готовность систем управления и оповещения в чрезвычайных ситуациях.

Этот конкурс проводится более десяти лет во всех субъектах Российской Федерации. Всего учитывается 17 показателей, среди которых объёмы финансирования мероприятий по гражданской защите и предупреждению ЧС, количество сотрудников ЕДДС, которые несут круглосуточное дежурство, содержание объектов гражданской обороны, проведение мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах. В прошлом году «золото» данного конкурса также завоевал Северодвинск.

Единая дежурно-диспетчерская служба Северодвинска также заняла первое место в регионе.

Диспетчеры работают круглосуточно: они принимают сообщения о любых происшествиях, анализируют их, собирают информацию о состоянии окружающей среды, авариях на инженерных сетях, ДТП. В штате северодвинской службы десять сотрудников, два человека посменно находятся на боевом посту.

Отметим, что наша ЕДДС стабильно побеждает и занимает призовые места на профессиональных конкурсах регионального и окружного уровня. В прошлом году она также была лучшей в Архангельской области.

В МУП «ЖКК» Северодвинска находится лучший в регионе учебно-консультационный пункт. Такие результаты данная управляющая организация показывает третий год подряд. Пункты нужны для обучения действиям в нештатных ситуациях неработающего населения. Среди персонала управляющих организаций есть инструкторы, которые закончили курсы гражданской обороны. Формы пропаганды знаний в области гражданской защиты могут быть разными: занятия, демонстрация роликов. Кроме того, в управляющих компаниях оформляются тематические стенды.

Курсы гражданской обороны, действующие на базе аварийно-спасательной службы Северодвинска, получили заслуженное «золото» в конкурсе, проводимом ГУ МЧС России по Архангельской области.

Арина Вересаева

www.go29.news

Источник: Администрация Северодвинска

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей