Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинцы, в эту среду берегите головы

>13:0007.02.2017

В середине текущей недели северян ожидает оттепель. Ночные температуры с понедельника на вторник будут колебаться у отметки -27°, при прояснениях местами синоптики ожидают до -37°. Впрочем, жителям Архангельской области в этом году к морозам не привыкать: в рождественские каникулы было и холоднее. Вторник принесет умеренные морозы -13,-18°, местами ожидаются метели.

Водители, приготовьтесь к сложным дорожным условиям, берите в багажник лопату и буксировочный трос. С оттепелью нечищенные дворы и некоторые участки дорог превратятся в кашу.

Среда принесёт в большинство районов области небольшие осадки в виде снега и температуру +1,-4°, местами до -9°. 9 февраля Севгидромет обещает небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололед при температуре +1,-4°.

Обращаем внимание, что при температуре -2°С и выше с крыш могут валиться снежные глыбы, наледь и сосульки.

Этой зимой снеговой покров на севере области выше обычных среднемноголетних значений, и опасность несчастных случаев, связанных со снегом, довольно высока.

Спасатели убедительно просят собственников зданий принять меры к очистке кровель от снега, наледи и сосулек в местах, где они нависают над пешеходными тротуарами и «народными тропами». Уже сейчас на скатных кровлях образовалась толстая наледь, способная изувечить или убить прохожего, а также причинить при падении имущественный вред автовладельцам. Нормы права позволяют привлечь к ответственности собственника здания или помещений, либо управляющую организацию, отвечающих за своевременную очистку кровли от снега, включая козырьки подъездов, балконов (в т.ч. самовольно установленные).

Руслан Ковальчук

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей