Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинцы скоро возьмутся за топоры

>Новый год к нам мчится!

10:3002.12.2016

Потому что пришло время продумать свой поход в лес за живой елкой.

Зеленая пушистая с густым еловым ароматом — вот она, настоящая новогодняя красотка, которую так хочется поставить в квартире на радость ребятишкам.

А поскольку желающих отправиться в лес и срубить праздничное дерево в Северодвинске меньше не становиться, то лучше бы всем помнить о цивилизованных взаимоотношениях в этом вопросе с лесничеством.

Итак, договоры купли-продажи на заготовку новогодних елок для семейных праздников можно заключать до 30 декабря. В Северодвинске это возможно сделать в офисе лесничества на ул. Первомайской, 16.

С собой нужно иметь копии паспорта и ИНН, заверенные вами. В конторе вы пишете заявление, берете квитанцию, оплачиваете ее в отделениях любого банка. Часы работы: с понедельника по четверг – с 9.00 до 18.00, в пятницу – с 9.00 до 17.00, перерыв – с 13.00 до 14.00.

Когда отправитесь в лес за елкой, обязательно захватите свой экземпляр договора купли-продажи! Это чтобы не было недоразумений с патрульными службами, на которые можно напороться до 31 декабря включительно.

Имейте в виду, что для вырубки предоставляются определенные участки, о их месторасположении лучше свериться с картой.

Штраф за несанкционированную рубку от трех до пяти тысяч рублей, кроме того, предусмотрено возмещение ущерба лесному фонду. И если он превысит 5 тысяч рублей, наступает уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений по статье 260 УК РФ.

Елена Крылова

www.go29.news

Источник: Пресс-служба администрации Северодвинска

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей