Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинцы, предупредите своих пожилых родственников!

>осторожно, мошенники!

16:3009.02.2017

УМВД России по Архангельской области предупреждает: злоумышленники звонят на мобильные телефоны пенсионеров под видом работников Пенсионного фонда.

В последнее время случаи участились. В разговоре мошенники сообщают гражданам о якобы возникших проблемах при перечислении пенсий или социальных выплат. Для скорейшего их решения пенсионерам предлагают подойти к ближайшему банкомату и произвести ряд манипуляций с банковской картой. Выполнив продиктованные злоумышленником действия, граждане, сами того не осознавая, подключают услугу дистанционного управления финансовыми средствами, привязанную к стороннему номеру телефона. Спустя некоторое время с банковской карты происходит снятие денежных средств.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой сохранять бдительность. О любых изменениях, связанных с пенсионными начислениями, работники Пенсионного фонда сообщат вам специальным письмом или попросят подойти непосредственно в офис учреждения. По телефонам эта информация не сообщается! Операции с банковским картами также желательно производить в офисе финансового учреждения и при непосредственном общении с сотрудником банка.

Предупредите своих пожилых родственников и знакомых о возможных звонках мошенников. Попросите их быть бдительными и осторожными. Обо всех случаях подобного мошенничества, просьба сообщать в органы внутренних дел.

Арина Вересаева

www.go29.news

Источник: Управление МВД России по Архангельской области

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей