Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинцы, помогите осуществиться благотоврительной миссии

>12:30  14.03.2017

В Северодвинске объявлен сбор средств на автопробег в память о ликвидаторах чернобыльской аварии. В этом году со дня катастрофы исполнится 31 год.

С благотворительной миссией по Архангельской области представители регионального союза ветеранов отправятся в третий раз. Сегодня союз чернобыльцев Архангельской области насчитывает около 160 участников. Ликвидаторы аварии проживают во многих районах области, но не все они знают о своих льготах и возможностях. Основная цель автопробега — почтить память погибших, отдать дань уважения тем, кто жив, и напомнить людям об этой серьёзной странице истории.

Организаторы планируют встретиться с ветеранами из районов области и​ членами их семей, провести тематические уроки в школах и открыть новые филиалы. Так, отделение создадут в Плесецке, куда войдут 14 человек. Стартует автопробег утром 15 марта из Северодвинска. Маршрут — Онега, Плесецк, Няндома, Коноша, Вельск, Котлас и Шенкурск. Но на поездку необходимы средства — около 40 тысяч рублей, и союз чернобыльцев надеется на поддержку неравнодушных горожан. Это может быть как финансовая помощь, так и продукты (их оформят в наборы для семей ликвидаторов), и топливо — бензин для автомобилей. Всех, кто готов помочь, организаторы пробега просят обращаться по телефону: 8- 911- 552- 30- 28

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей