Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинцы обвиняются в незаконном распространении наркотиков

>15:0016.02.2017

Осенью 2016 года задержали 18-летнего жителя Северодвинска, который намеревался сбыть наркотические средства. В дальнейшем задержали и 20-летнюю соучастницу, у которой молодой человек получил наркотики для дальнейшего распространения.

В ходе следствия установлено, что девушка в течение длительного времени «работала» в интернет-магазине. В ее обязанности входило получение крупных партий наркотических средств, их дальнейшая расфасовка и отправка другим «участникам» сети. Как установили оперативники, с целью получения дополнительного дохода злоумышленница регулярно сама делала так называемые «закладки». К незаконной деятельности подозреваемая решила подключить и своего знакомого. Примечательно, что оба обвиняемых сами являлись потребителями наркотических средств.

При проведении обысков полицейские обнаружили и изъяли более одного килограмма двухсот грамм различных синтетических наркотических средств. Большая часть партии была спрятана злоумышленницей в специально оборудованном тайнике —  в лесополосе недалеко от города Северодвинска, который также был обнаружен полицейскими.

Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Архангельской области. Уголовное дело направлено в суд.

Девушка обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Ей грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей. Ее подельнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Арина Вересаева

www.go29.news

Источник: Управление МВД России по Архангельской области

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей