Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинцы обсуждают: 100-процентрый больничный только с 15-летним стажем

14:31  02.11.2016

Министерство труда и социальной защиты РФ предложило оплачивать больничный лист в размере 100% от заработной платы при наличии стажа не менее 15 лет. Сейчас для этого требуется 8 лет трудового стажа.

Предполагается, что поднимать стаж, необходимый для получения полного больничного, будут постепенно, увеличивая его на шесть месяцев в год. Процесс начнут в 2017 году, а закончат в 2029-м. Согласно новым правилам, для получения полного больничного листа с 1 января 2017 года понадобится стаж 9 лет. Что об этом думают северодвинцы?

Анастасия Дементьева, временно не работающая:

— Я, слава богу, пока беру больничный не часто. Но, думаю, что такие новации чиновников приведут только к тому, что люди не будут брать больничные листы, а станут ходить на работу с заболеваниями. И это, конечно же скажется на их здоровье. Мы сейчас и так по больничному получаем меньше, чем если бы работали. Можно представить, как это отразится на тех, кто только начинает свою трудовую деятельность.

Мнения других горожан, а также эксперта в этом вопросе — главного врача Северодвинской городской больницы № 1, депутата областного Собрания Риммы КАРТАШОВОЙ — вы сможете прочитать в номере «Северного рабочего» за 3 октября.

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей