Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинцы, обратитесь в налоговую за перерасчётом

>12:0001.02.2017

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что физические лица могут направить обращение о перерасчете имущественных налогов (земельный налог, транспортный налог, налог на имущество) в налоговую инспекцию, если в налоговом уведомлении за 2015 год:

— содержатся неактуальные сведения, влияющие на величину имущественных налогов. (Например, в связи с принятием нормативных актов, понижающих налоговые ставки, кадастровую стоимость, изменяющих размер налоговых вычетов после направления налоговых уведомлений, либо получением налоговой инспекцией уточненных сведений о налогооблагаемом имуществе из регистрирующих органов);

— не учтены налоговые льготы. (Например, налогоплательщик ранее не обращался в налоговую инспекцию за использованием налоговой льготы).

Если есть основания для перерасчета налогов, то налоговая инспекция:

— обнулит и пересчитает ранее начисленную сумму налога и пеней;

— сформирует новое налоговое уведомление (если величина налога превышает 100 рублей) с указанием нового срока уплаты налога и разместит его в сервисе «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru).

Если налогоплательщик не подключен к Личному кабинету, то новое налоговое уведомление будет отправлено ему по почте.

Налоговая служба обращает внимание, что направить обращение о перерасчете имущественных налогов можно также с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Обратиться в ФНС России».

Роман Летягин

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей