Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинцы, а ваши домашние все дома?

>09:2530.11.2016

30 ноября — объявлен сторонниками защиты природы Всемирным днем домашних животных. Идея учредить эту дату появилась еще в первой трети прошлого века и преследует очень благородную цель — воспитать у жителей планеты Земля чувство ответственности за все живое.

«Разве домашние животные нуждаются в защите?» — может задать вопрос любой из нас.

Очень даже нуждаются! Не все, но бывает…

Если бы мы все были в ответе за всех, кого приручили, то не было бы необходимости в приюте для животных, не родители отпускали бы детей в школу спокойно, без страха что ребенок может напороться на собачью стаю, а паблики не пестрели бы постами о найденных кошечках и собачках, живущих временно в подъездах.

Эта дата — напоминание о том, что от вас зависит живое существо. Так уделите своему питомцу сегодня чуть больше внимания, чем вы это обычно делаете. Не шлепайте и не ругайте, если он съест ваши любимые тапки, а угостите вкусненьким.

Или как вариант аукциона неслыханной щедрости — приютить эту потеряшку, которая третий день живет во втором подъезде дома 62 по Морскому проспекту. Но если решитесь взять, помните слова Экзюпери: мы в ответе… Ну, дальше вы знаете. 

Фото ВКонтакте.

Елена Крылова

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей