Альфа-Банк [CPL] RU

«Сборная Тайболы» снова отправилась на гастроли в Норвегию

>18:0025.01.2017

Сегодня утром «Сборная Тайболы» в составе квартета отправилась на международный фестиваль «Баренц-спектакль», который пройдет в норвежском городе Киркенес уже в 13-й раз с 8 по 12 февраля. 

Если в прошлом году наши земляки строили «огненные скульптуры» для шоу открытия, то зимой 2017-го они сменят стихию, и поработают со льдом. Оргкомитет фестиваля пригласил норвежского художника Педера Истада, который специализируется на монументальных ледяных объектах. Скандинавский мастер вместе со сборной командой «Assistant ice engineers» возведёт арену для арт-проекта «Суд века». В команду ассистентов вошли Мариус Энган Йохансен, Фабиан Пробул, а также северодвинцы Илья Кузубов, Алексей Маклаков, Николай Терентьев и Даниил Власов.

«Баренц-Спектакль» – это культурно-политический коктейль, в котором замешаны современное искусство и музыка, семинары и дебаты, литература и архитектура, танец и перформанс, приправленные актуальными темами Севера и Баренцева региона. Фестиваль был основан в 2004 году, и в феврале 2017 года он превратит Киркенес в Баренц-метрополь снова!

Илья Кузубов

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей