Альфа-Банк [CPL] RU

С завтрашнего дня в Северодвинске карантин по гриппу и ОРВИ

>18:3017.01.2017

Постановление об этом подписал сегодня мэр Михаил Гмырин.

Мы уже сообщали о том, что превышение эпидемического порога по распространению вирусных заболеваний в Архангельской области заставило принять решение о карантинно-ограничительных мероприятиях. В понедельник они введены в столичном Архангельске, аналогичные меры начинают действовать в городе корабелов завтра, 18 января.

В частности, руководителям учреждений здравоохранения предписано организовать комплекс ограничительных мероприятий (карантин) в государственных медицинских организациях Северодвинска; запретить приёмы «здорового ребёнка» в детских поликлиниках; обеспечить оказание медицинской помощи больным преимущественно на дому и так далее.

Работникам медицинских учреждений рекомендовано проводить информационно-разъяснительную работу среди населения о мерах индивидуальной и общественной профилактики гриппа и ОРВИ, необходимости своевременного обращения за медпомощью в случае появления признаков заболевания. Особое внимание при этом  следует обратить на уязвимые группы населения. Это беременные, больные хроническими заболеваниями, люди преклонного возраста.

Всего в Архангельской области зарегистрировано 8 910 случаев ОРВИ и гриппа, в том числе у детей – 5 020. Показатель заболеваемости населения в целом по области составил 78,8 случаев на 10 тысяч населения, что выше эпидемического порога на 6 процентов.

Врачи призывают: если вы почувствуете недомогание, ограничьте контакты с другими людьми и вызовите врача как можно быстрее для получения квалифицированной рекомендации по лечению.

Оставайтесь дома в течение хотя бы семи дней от начала заболевания и не пренебрегайте мерами личной повседневной гигиены.

Не допускайте детей даже с незначительными проявлениями ОРВИ в детские сады и школы.

Елена Крылова

www.go29.news

Источник: Пресс-служба правительства Архангельской области

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей