Альфа-Банк [CPL] RU

С понедельника в Северодвинске ГИБДД усиливает надзор за водителями

>15:00   22.10.2016

С 24 октября по 6 ноября профилактические мероприятия под общим девизом «Детям — безопасные каникулы» стартуют в Архангельской области.

Водителям Северодвинска важно учесть: инспекторы ДПС усилят контроль при надзоре за движением. Так, в поле зрения попадет использование водителями и пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также следить будут за грубыми нарушениями Правил дорожного движения: превышением скорости, не предоставлением преимущества движения пешеходам.

К чему столько шума? Дело в том, что в безудержном шабаше на дорогах Поморья страдают и маленькие участники движения. И особенно число ДТП с участием детей и подростков растет в каникулы, которые приближаются.

Вот статистика с января по сентябрь 2016 года. За этот период в Архангельской области зафиксировано 128 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Из этих 128 детей двое погибли, остальные получили травмы. При этом 86 происшествий случились из-за нарушения Правил дорожного движения водителями.

Из 49 пострадавших детей-пешеходов 18 были травмированы на пешеходных переходах, а 21 получил травмы по собственной неосторожности, переходя проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. В большинстве происшествий с участием детей-пешеходов получили травмы дети младшего школьного возраста, оказавшиеся на дороге без сопровождения взрослых.

Вот почему возникла необходимость в разъяснительно работе, которую проведут совместно сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних на родительских собраниях в школах.

С детьми будут работать педагоги, которые также вместе с представителями ГИБДДП беседы, викторины, конкурсы и соревнования на тему безопасного поведения на дорогах.

Все эти усилия специалистов направлены на решение одной задачи — предотвратить участие детей в дорожно-транспортных происшествиях, снизить их травматизм в каникулы.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей