Альфа-Банк [CPL] RU

Прожиточный минимум пенсионеров Северодвинска снизится на 357 рублей

>09:3730.10.2016

Депутаты областного Собрания Архангельской области приняли поправку губернатора в региональный закон, устанавливающий величину прожиточного минимума пенсионеров Поморья.

Напомним, каждый год область определяет размер прожиточного минимума пенсионера, чтобы от этой величины вычислить сумму социальной доплаты к пенсии. Эти выплаты назначаются неработающим пенсионерам для улучшения их материального положения.

Теперь внесенные изменения в закон позволят через размер соцдоплаты к пенсии отрегулировать материальное обеспечение пожилых людей таким образом, чтобы в 2017 году оно было примерно таким же, как в конце 2016-го.

Как мы уже сказали, поправка поддержана на сессии регионального Собрания депутатов. Законопроект также определяет проектную величину прожиточного минимума пенсионера Архангельской области на 2017 год в размере 10816 рублей, что меньше уровня 2016 года на 357 рублей, информирует областная Федерация профсоюзов со ссылкой на портал правительства региона.

Соответствующий закон необходимо принять до 1 ноября, и очевидно, что документ должен помочь экономии областного бюджета, который испытывает трудности. Хотя, как было отмечено на сессии народных избранников, тенденция к снижению размера прожиточного минимума пенсионера не новость для других субъектов федерации.

Василий Андреев

www.go29.news

Источник: Федерация профсоюзов Архангельской области

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей