Альфа-Банк [CPL] RU

Профлидеры Севмаша обсудили перспективы предприятия с гендиректором Михаилом Будниченко

>09:1520.12.2016

На встрече подвели итоги 2016 года, обсудили производственные и социальные вопросы. Один из важнейших — коллективный договор:

— Согласно коллективному договору каждый год на предприятии увеличиваются должностные оклады и тарифные ставки, — пояснил М.А. Будниченко. — За четыре года мы существенно повысили заработную плату: если в 2012 году она составляла 28 тысяч рублей в месяц, то сегодня — уже 58 тысяч рублей. Очередное повышение планируем к 1 февраля следующего года.

В соответствии с принятой госпрограммой развития судостроения по линии гособоронзаказа Севмаш будет загружен работой до 2025 года. Четыре АПЛ передали ВМФ России, на стапелях двух эллингов строятся новые современные корабли. 23 декабря будет заложена ещё одна АПЛ «Князь Пожарский». Впереди у предприятия серьезные задачи и перспективы. Уверен, что трудовой коллектив со всеми поставленными задачами справится.

Говорили о модернизации производства и о кадровом вопросе. По словам Михаила Анатольевича, численность коллектива Севмаша сегодня более 26 000 человек. Для бесперебойного выполнения программы ГОЗ необходимо дополнительно привлекать квалифицированных рабочих.

В рамках задач социальной сферы напомнили о продолжении работы в 2017 году профилактория Севмаша, физкультурно-оздоровительного комплекса, Дома корабела. С целью оздоровления работников и их детей будет увеличено количество путевок в заводские здравницы в Евпатории и Сочи.

Ежегодно увеличивается общая сумма компенсации оплаты путевок в летний период в детские оздоровительные лагеря.

На встрече также была отмечена успешная реализация заводской жилищной программы на предприятии. 23 декабря состоится сдача в эксплуатацию уже четвертого дома для сотрудников Севмаша. Продолжается практика частичной компенсации своим работникам расходов, связанных с уплатой процентов по ипотечным кредитам.

Елена Крылова

www.go29.news

Источник: Пресс-служба Севмаша

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей