Альфа-Банк [CPL] RU

Приставы Архангельской области разбирались со свинской ситуацией

>13:3026.11.2016

По правде говоря, почти все ситуации, в которых приходится участвовать судебным приставам, позитивными назвать трудно. Но это дело было связано с реальными свиньями, без аллегорий и сравнений.

Речь идет о недавней вспышке африканской чумы, выявленной у свиней в Холмогорском районе Архангельской области. Как мы помним, губернатором региона была объявлена карантинная зона, где требовалось обеспечить ликвидацию больных животных. Тем не менее, не во всех хозяйствах района это распоряжение приняли на ура. С чем и столкнулась комиссия по отчуждению животных, после чего администрация района обратилась в суд. Суд в свою очередь обязал всех хозяев подворий, где находятся свиньи, дать беспрепятственный доступ к карантинному поголовью, чтобы в последствии передать его на убой. Это распоряжение коснулось и гражданку Л., а исполнение производство легло на судебных приставов-исполнителей Холмогорского района.

Вместе с представителями районной администрации и комиссии по проведению отчуждения животных они выехали на место, животным были сделаны усыпляющие уколы, затем туши были увезены на уничтожение.

Василий Андреев

www.go29.news

Источник: Служба судебных приставов Поморья

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей