Альфа-Банк [CPL] RU

Принят главный финансовый документ Северодвинска

>18:3213.12.2016

Главный финансовый документ Северодвинска принят во втором окончательном чтении. Единогласно проголосовали 24 депутата. Доходы в следующем году — не уменьшатся. Все муниципальные программы — продолжат работать. И даже больше. К примеру, по программе переселения в этом году построили три многоквартирных дома, а в 2017 запланировано возвести ещё пять социальных новостроек.

Городской бюджет следующего года можно назвать — позитивным. По прогнозам финансового управления администрации Северодвинска, (1 слайд) доходы на 2017-й составят почти три миллиарда 256 миллионов рублей. Расходов — на миллион больше. Половину средств решено потратить на образование, культуру, спорт и социальную сферу.

Почти 400 миллионов рублей направят на жилищное строительство в городе. Большая часть средств пойдет на строительство пяти многоквартирных домов. Также в адресной инвестиционной программе реконструкция проспекта Морской от Малой Кудьмы до Победы, строительство ливневой канализации на Портовой, очистных сооружений на Логинова. В планах — модернизировать детские игровые и спортивные площадки, построить фондохранилище для краеведческого музея. Значительная часть средств пойдёт на спортивные сооружения. Всего инвестиций в следующем году запланировано почти 364 миллиона рублей.

Подробнее смотрите в репортаже наших коллег сегодня в выпуске новостей ГТРК

Елена Лещёва

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей