Альфа-Банк [CPL] RU

Поморы привезли три медали с чемпионата России по пауэрлифтингу

>13:0031.01.2017

Спортсмены Архангельской области привезли из Ижевска, где состоялось первенство России по пауэрлифтингу, три медали.

Архангелогородка Мария Ерохина в весовой категории до 72 кг присела с весом 192,5 кг, выжала от груди 122,5 кг и потянула в упражнении становая тяга 185 кг, собрав в сумме 500 кг. Установив свои личные рекорды Мария завоевала серебряную медаль соревнований и прошла отбор в сборную команду России для участия в первенстве Европы которое пройдёт в начале мая в Малаге.

Сергей Синицкий присел с весом 312,5 кг, выжал от груди 225 кг и потянул в упражнении становая тяга 267,5 кг, тем самым завоевав бронзовую медаль первенства с суммой троеборья 805 кг.

Маргарита Жогина присела с весом 190 кг, выжала от груди 87,5 кг и потянула в упражнении становая тяга 172,5 кг. В упражнении становая тяга Маргарита завоевала малую бронзовую медаль.

В категории до 18 лет шестнадцатилетний Антон Казанин из Северодвинска стал бронзовым призёром в категории до 74 кг, перевыполнив норматив кандидата в мастера спорта на 77 кг с суммой троеборья 615 кг, а Василина Маслова стала шестой в категории до 57 кг, собрав сумму 312,5 кг. Кроме того, Ярослав Дикун из Архангельска впервые перевыполнил норматив кандидата в мастера спорта.