Альфа-Банк [CPL] RU

О возврате детей в детдома поговорили в Архангельске Елена Вторыгина и Ольга Смирнова

>12:30 28.02.2017

Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина и уполномоченный по правам ребенка в Архангельской области Ольга Смирнова определили вектор совместной работы. Встреча прошла в рамках региональной недели депутата Госдумы.

Число обращений по правам ребенка в Поморье растет. Ольга Смирнова дала такую статистику: в 2015 году к ней обращались 1428 раз, в 2016 – 1717, и за два месяца текущего года уже есть увеличение к уровню прошлых лет. На прием к уполномоченному люди идут с вопросами по жилью, семейным проблемам, образованию, соцзащите, здравоохранению и алиментам.

1 500 000 000 рублей (1,5 млрд) должны своим детям по алиментам родители в Архангельской области. По мнению Елены Вторыгиной, нужно усиливать законодательство по алиментным обязательствам.  Например, правительство может создать алиментный фонд, чтобы мамы с детьми не оставались без средств к существованию после развода или когда отец ушел из семьи. И тогда государство будет взыскивать алименты с должников.

В следующую региональную неделю, а она намечена на конец марта – начало апреля, планируется провести совместный прием Елены Вторыгиной и Ольги Смирновой, сообщает пресс-секретарь депутата Госдумы.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей