Альфа-Банк [CPL] RU

На старейший эллинг Севмаша будет потрачено 880 миллионов рублей

13:00   13.11.2016

О такой сумме технического перевооружения цеха № 50 предприятия сообщает «Портал о Военно-морском флоте России». Большие перемены на Севмаше стартовали не вчера. В рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на период 2011-2020 гг.» завод проводит модернизацию производства, чтобы подготовить мощности к строительству подводных кораблей нового поколения.

Что касается цеха 50, то для расширения его возможностей уже было проделано немало работы, в том числе по строительству новых судовозных эстакад, лесов, подводу к ним необходимых коммуникаций и других. Модернизация коснется устройств технического контроля и автоматизации, систем внутреннего водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, тепловых сетей, оборудования высокого давления, а также по усилению существующих энергетических галерей. Работы планируется выполнить без остановки производственных процессов в цехе.

Стоимость обновления производственных мощностей составит 887 млн руб, часть этой суммы составят инвестиции из собственных средств предприятия.

Ранее мы сообщали, что на Севмаше в рамках программы технического перевооружения появился уникальный станочный парк. Внедрение оборудования, которое превосходит предыдущее по многим параметрам, очевидно, также напрямую связано с перспективой специальной продукции, над которой предстоит работать северодвинской верфи.

Модернизации продлится до 31 декабря 2017 года, заниматься реконструкцией будет ОАО «Строительно-монтажное управление № 19 г. Северодвинска».

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей