Альфа-Банк [CPL] RU

Много шума вокруг Ютуба: СМИ подняли волну о возможном уходе сервиса с российского рынка

>11:5230.11.2016

По мнению некоторых медиаресурсов, заставить уйти видеохостинг из России может проект закона об ограничении иностранного участия в аудиовизуальных сервисах, сообщает «Российская газета».

При этом проходит совершенно противоречивая информация, и главным вопросом остается, а подпадает ли Ютуб под этот закон в конечном счете или нет? «Российская газета» ссылается на Медиа-коммуникационный союз, автора этого законопроекта, который считает — Ютуб будет вынужден уйти из России, подпав под санкции нового документа. Но газета тут же приводит слова заместителя Минкомсвязи со ссылкой на РИА Новости. И Алексей Волин говорит, что Ютуб под ограничения не подпадет: «в законопроекте очень четко написано, что он не распространяется на сервисы, где преимущественно пользовательский контент».

Последним аккордом в муссировании информации стал отказ российского представительства корпорации Google комментировать возможный уход сервиса Ютуб.

С одной стороны, действительно, чего комментировать, если все законы пока в проекте. С другой, — с видеохостингом уже сжились как с родным, трудно будет с ним расстаться, если что…

Марина Гришина

www.go29.news

Источник: Российская газета

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей