Альфа-Банк [CPL] RU

Миллионеров в Поморье стало меньше

>14:0017.02.2017

Какие изменения ждут налогоплательщиков в 2017 году, рассказали представители налоговой инспекции.

Но, первым делом, напомнили: 30 апреля — крайний срок подачи налоговых деклараций. Отчитаться о доходах обязаны те, кто в 2016 году продал или сдал в аренду квартиру, машину, вёл предпринимательскую деятельность или занимался частной практикой, выиграл в лотерею. Штраф за несвоевременный отчёт о доходах – от 1000 рублей.

5 тысяч человек уже отчитались о доходах. Это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Представители налоговой инспекции сообщают: с 2017 года те, чей налоговый агент не удержал проценты с дохода, представлять декларацию не обязаны. А у самозанятых граждан, не зарегистрированных в качестве ИП, появилась возможность устроить себе двухлетние налоговые каникулы. Если они предоставят в инспекцию сведения об уходе за больным, детьми, или например о ведении домашнего хозяйства. Такие категории граждан не будут уплачивать налог в 2017-2018 годах.

Подвели и итоги прошлогодней кампании. Миллионеров в регионе стало меньше — от 1 до 10 миллионов рублей заработали 3100 граждан. 45 – получили 10 миллионов и больше. Отмечают в инспекции и высокую активность в получении налоговых вычетов – за прошлый год их общая сумма составила полмиллиарда рублей. Всю необходимую информацию о своих налогах граждане могут узнать на сайте ФНС. Там доступны около 40 различных услуг. Логин и пароль можно получить в отделении на Первомайской, 3. Для удобства граждан налоговая проведёт «дни открытых дверей» 14 и 15 апреля с 9 до 20 часов.

Михаил Брюхов

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей