Альфа-Банк [CPL] RU

МЧС – на Новый год не ждет чудес

>15:3102.12.2016

Но ожидает, что граждане все-таки образумятся, и устраивать пожары будут с меньшим энтузиазмом.

Сегодня в правительстве Архангельской области прошло совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Среди прочих вопросов на повестке дня стоял вопрос о подготовке к предстоящему Новогодью.

Если сравнивать пожарную обстановку Поморья первой декады января 2016 года, то статистика показывает ухудшение ситуации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пожаров в Архангельской области в Рождественские каникулы этого года случалось больше, травмированы в них люди были чаще. Да и материальная база жителей пострадала больше. 80 процентов пожаров, регистрируемых в новогодние праздники, происходят в жилых зданиях.

Причины возгораний все те же: неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и отопительных печей. Новогодние пожары возникают также из-за неосторожного обращения с пиротехническими изделиями и нарушения правил их применения.

Поскольку горят чаще квартиры, где проживают неблагополучные жильцы, комиссия рекомендует муниципалитетам провести рейды по местам проживания этой категории граждан. Цель таких мероприятий, в которых должны участвовать сотрудники органов внутренних дел и работники ЖКХ, — проинформировать людей о мерах пожарной безопасности в быту.

Василий Андреев

www.go29.news

Источник: ГУ МЧС Архангельской области

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей