Альфа-Банк [CPL] RU

Макрорегион жжот: в Архангельске стартуют Дни Арктики

>Программа мероприятия

09:0017.02.2017

Они открываются сегодня в научной библиотеке имени Е.И. Овсянкина. Идея их отмечать стала логическим продолжением Международного дня защиты холода и связана с привлечением внимания широкой общественности к проблемам высокоширотного макрорегиона.

Посетителей интеллектуального центра в эти дни ждут комплексная образовательная программа «Арктика в истории России», презентации сборника «Арктический туризм в России», интерактивной карты «Арктика на карте Архангельска» и настольной игры «Северные мореплаватели».

В рамках мероприятия также пройдут встречи с путешественниками и фотохудожниками, представителями национальных парков, демонстрация научно-популярных фильмов Медиа-центра «Арктический мост», пленарное заседание «День Арктики в Президентской библиотеке» и видеолекторий «Ледокол „Красин“: 100 лет в истории России».

В читальных залах будут работать выставки «Живой символ Севера», «Геоэкологические проблемы Европейского Севера и Арктики», «История арктических открытий», «Арктическая мозаика», «Арктика и Север: новые поступления в Арктик-фонд», «Энциклопедия морских узлов».

Откроются Дни Арктики презентацией книжных выставок «Арктический курс САФУ», «Арктика и Север: новые поступления в Арктик-фонд», интерактивной карты «Арктика на карте Архангельска». Местом проведения данных мероприятий станет аудитория 210 (Информационно-образовательный офис «Арктик-фонд»). Презентация стартует в 14.00.

В 17.00 состоится открытие выставки «Живой символ Севера», приуроченной к Дню дикого северного оленя (аудитория 301 ИЦНБ).

А вот это полная программа Дней Арктики в Архангельске. Наверняка она может быть интересна и многим жителям Северодвинска. 

Марина Гришина

www.go29.news

Источник: Пресс-служба САФУ

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей