Альфа-Банк [CPL] RU

Лагеря Архангельской области должны доказать, что могут принимать детей

>12:2202.11.2016

Меняется федеральное законодательство, регламентирующее летний отдых детей. Теперь эта сфера деятельности подлежит лицензированию, и все лагеря Поморья должны пройти процедуру аккредитации или экспертной оценки своей деятельности.

Но, как считает консультант отдела семейной политики управления социального развития министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области Татьяна Антонова, есть риск, что не все лагеря Поморья пройдут процедуру лицензирования.

— Тем не менее, необходимо «бороться» за каждое такое учреждение в области. Практика показывает, что в наших лагерях практически нет жалоб на качество предоставленных услуг или питания, нет и случаев недоброжелательного отношения к детям, – отметила Татьяна Антонова, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Понятно, почему в законы вносятся изменения: на это подвигает трагедия, разразившаяся в Карелии летом. Среди мер, которые нужно принимать: создание единого федерального реестра детских лагерей, единого порядка организации отдыха и оздоровления, единого порядка уведомления о проведении турпоходов и усиление меры безопасности в детских лагерях.

Кроме того, к организации детского отдыха будут активно подключать частные фирмы. Как мы уже писали, по областному закону теперь будет создана специальная комиссия, которая оценит программы отдыха в лагерях, кроме того, разработает механизм субсидий частных учреждений.

Елена Крылова

www.go29.news

Источник: Пресс-служба правительства Архангельской области

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей