Альфа-Банк [CPL] RU

Карьера Николая Евменова в качестве бизнес-омбудсмена завершается

>07:3022.12.2016

Николай Евменов официально объявил о завершении службы на посту уполномоченного по защите прав предпринимателей на вчерашней сессии Архангельского областного собрания депутатов.

Как сообщает портал правительства региона, ранее бизнес-омбудсмен обратился к главе области Игорю Орлову с просьбой об освобождении его от занимаемой должности.

Будучи бизнес-уполномоченным, Николай Евменов создал нормативно-правовую базу для правозащитного института на региональном уровне. Во главу угла ставились вопросы об эффективном взаимодействии предпринимателей и власти.

По инициативе Николая Евменова налажено взаимодействие и подписаны соглашения с бизнес-объединениями и государственными структурами, например, с «Опорой России» Торгово-промышленной палатой, правоохранительными и следственными органами, адвокатской палатой Архангельской области и многими другими.

Ноу-хау архангельского бизнес-омбудсмена стало не имеющее аналогов в России мобильное приложение для предпринимателей.

Николай Евменов награжден в этом году благодарностью уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Таким образом отметив плодотворную деятельность архангельского омбудсмена в создании и развитии института бизнес-уполномоченного.

В Северодвинске в последний раз общественность могла пообщаться с Евменовым 14 мая. Тогда, напомним, в драмтеатре Северодвинска работала дебат-полощадка по определению кандидатов от «Единой России» для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы 7-го созыва. В обсуждениях, как бороться с коррупцией, принимал участие и Николай Евменов.

На фото: Участники дебат-площадки в Северодвинске 14 мая 2016 года. Николай Евменов второй слева. Фото автора.

Елена Крылова

www.go29.news

Источник: Пресс-служба правительства Архангельской области

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей