Альфа-Банк [CPL] RU

Какой механизм раскладки дивана практичнее

>Реклама

12:1405.12.2016

Выбор дивана – дело непростое не только потому, что он является одним из ключевых элементов мебели в доме, но еще и из-за огромного выбора, предоставляемого сегодня продавцами. Всевозможные расцветки, стили, материалы… И если здесь все дело в предпочтениях, то с такой составляющей, как механизм трансформации, все несколько сложнее. Как не ошибиться при покупке такой мягкой мебели, как диван, выбрав подходящий вариант из всех этих причудливых названий?

Механизмы трансформации: плюсы и минусы

Интернет-магазин «Дом Диванов» предлагает широкий ассортимент моделей диванов на любой вкус – с самовывозом в городе Архангельск. Чтобы облегчить вам процесс выбора, перечислим основные типы механизмов трансформации, которые используются в наших диванах.

Книжка

По траектории движения во время трансформации диван напоминает книгу: подъем сидения – щелчок – возврат сидения на место – готово, диван разложен! Минусов у этого способа нет, а вот плюсы значительны: максимально ровная поверхность в спальном варианте, наличие места для хранения белья и вещей.

Еврокнижка

Несмотря на схожее название, принцип работы еврокнижки отличается от книжки значительно. Раскладка дивана выполняется выдвижением сидения вперед, и опусканием спинки на освободившееся место. Плюсы: простота и надежность механизма, наличие большого пространства для белья, возможность ставить диван прямо к стене, вплотную.

Тик-так

По принципу работы схожи с еврокнижкой, однако тик-так предполагает не выкатывание, а перемещение по полукругу. Плюсы данного механизма: отсутствие колесиков, сохранность покрытия на полу.

Седафлекс

Иначе еще именуемый бельгийской или американской раскладушкой, седафлекс позволяет получить идеально ровное место для сна – путем выдвижения из дивана первой секции и ее дальнейшего раскладывания до окончательного положения, когда последняя часть стоит на ножках.

Аккордеон

Аккордеон позволяет разложить диван, действуя по принципу гармошки – с небольшим поднятием сидения и его дальнейшего вытягивания. Диваны, оснащенные этим механизмом, компактны, и при этом предоставляют много спального места.

Выкатной механизм

В этом случае конструкция раскладывается путем вытягивания передней части за ремешок – за ней следуют остальные части дивана. Плюс: это наиболее прочный вариант, он позволяет ежедневную, интенсивную эксплуатацию, а также отличное соотношение размеров в сложенном и разложенном положении.

Реклайнер

Чаще применяется для трансформации кресел, однако набирает популярность и при создании диванов. В этом случае откидывается спинка, а из-под сидения выдвигаются дополнительные части. Плюс: обеспечивает высокий уровень комфорта.

Верона

Усовершенствованный вариант выкатного механизма. Передняя часть, которая изначально находится в спинке, во время выдвижения при помощи кронштейнов и роликов тянет за собой остальные части. Плюс: простота и возможность трансформации одним движением.

Дельфин

Используется в угловых диванах – с помощью специального ремня выдвигается и раскрывается скрытое спальное место. Плюсы: надежность, невысокая цена такого механизма, легкость трансформации, а также большая площадь ровного места для сна.

Покупка в «Доме диванов»

Модели с этими и прочими механизмами вы можете заказать, выбрав их из каталога интернет-магазина «Дом Диванов». Мы предлагаем:

  • высокое качество продукции;
  • широкий выбор;
  • выгодные цены на все;
  • регулярные распродажи и скидки;
  • возможность самовывоза в Архангельске.

С нами вы получите лучшие варианты для дома или офиса, быстро и по доступной стоимости. Подробнее информацию можете посмотреть на сайте http://domdivanov29.ru/, либо Вас могут проконсультируют по бесплатному номеру телефона 8800-333-58-61.

На правах рекламы

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей