Альфа-Банк [CPL] RU

Как северодвинские журналисты медведя в парке повстречали

Строго говоря, чтобы этого самого медведя журналистам газеты «Северный рабочий» и северодвинского городского портала GO29 повстречать, вначале пришлось немало потрудиться. Потому что на конкурс «Снежные фигуры — 2017» решено было представить изваяние именно в образе медведя. Но не простого, а с апельсинами.

Откуда, спросите, такая фантазия? Дело в том, что в этом году тематика снежных фигур должна соответствовать культурному наследию Поморья. Вот и выбрали для идеи снежной фигуры журналисты Северодвинского медиацентра мотивы сказок Писахова.

Вот так все начиналось.

На фото: «Каков проект? Вначале — художественный замысел!»

К сожалению, погода выдалась морозная, и снег был ну ни капельки не дружественный для постройки фигур. Пришлось вначале его активно сгребать в единый блок и уж затем предаваться творчеству.

Оказалось, что без воды в нашем деле «ни туды и ни сюды». Только ею нам удалось придать снегу достаточную мягкость, чтобы дизайнер Татьяна Воротынцева начала ваять нашего мишку.

Хотя поначалу казалось, задача это невыполнимая, но на деле — все получилось.

А каков этот северный Медведь с апельсинами, да еще и в снегу, можете сами посмотреть в городском парке культуры и отдыха. На площадке за автодромом вас ждет интерактивная секция от газеты «Северный рабочий». Она включается с 12 часов, а вас ожидает Чемпионат по метанию валенка.

Обязательно участвуйте в нем — проигравших не будет!

На фото: Журналист «Северного рабочего» Марина Васильева: «Чемпионату по метанию валенка — быть!».

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей