Альфа-Банк [CPL] RU

Из Северодвинска в Сочи: останки погибшего бойца сегодня отправляются домой

12:00  05.11.2016

Передача у Вечного огня состоялась вчера, 4 ноября. Напомним, что это была торжественная церемония передачи останков и личных вещей погибшего в боях Великой Отечественной войны Григория Николаевича Некрасова. Они были найдены в июне этого года в Карелии северодвинскими поисковиками.

До войны погибший 6 мая 1942 года боец работал в Краснодарском крае на Сочинской электростанции. Вот почему останки солдата приняла делегация компании «Кубаньэнерго».

Много слов благодарности поисковикам Северодвинска, которые делают важнейшую работу, было сказано на митинге, организованного как дань памяти людям прошлого и настоящего.

Так, замглавы администрации Северодвинска по социальным вопросам Александр Усов, заметил, что и сегодня важно возвращать погибших домой их семьям. На митинге так же выступили начальник штаба Беломорской Военно-морской базы Сергей Чередниченко, руководитель объединения поисковых отрядов Северодвинска «За Родину» Андрей Иванов.

Владимир Садым, начальник дирекции по связям с общественностью ПАО «Кубаньэнерго», принимая вещи Г.Н. Некрасова, пообещал и в Сочи провести не менее торжественное мероприятие.

– Буквально на днях нашлись родственники Григория Николаевича, они обязательно будут присутствовать при захоронении. Мы считаем своим долгом проводить бойца в последний путь со всеми почестями.

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей