Альфа-Банк [CPL] RU

И пошла гитара по кругу… Струнная ночь искусств в Северодвинске

>17:3011.11.2016

В ночь с пятницы на субботу во Дворце молодежи «Строитель» в рамках проекта «Ночь искусств» можно было попробовать свои силы в городском конкурсе «Молодой дизайнер», посмотреть художественный фильм. Но самым ярким событием этого вечера стал проект клуба самодеятельной песни «Микрофон» «Гитара по кругу».

И не только потому, что послушать хорошую бардовскую песню пришло больше ста зрителей. Как рассказала нам руководитель КСП «Микрофон» Ольга Волкова, полагали, что будет своего рода «междусобойчик» человек на 25-30, а получился настоящий праздник бардовской песни, в котором принял участие сам директор МАУК «Северодвинский Дворец молодежи «Строитель» Заслуженный артист России Игорь Воронцов. Игорь Юрьевич исполнил уже ставшую легендарной свою песню о Северодвинске.

Заметим, что Ольга Волкова от имени одного из лучших в Архангельской области КСП «Микрофон» тепло поблагодарила Игоря Юрьевича «за поддержку, участие в концерте, за добрые слова в адрес КСП».

А на вечер «Гитара по кругу» пришли те, кто любит бардовскую песню, кто знает бардовскую песню, кто готов подпевать. И звучали знакомые много лет слова, зал активно подпевал.

В концерте приняли участие 16 членов КСП «Микрофон». Исполнялись песни классиков жанра, а также авторские песни «микрофоновцев».

Порадовало зрителей песней «Городок» недавно образовавшееся трио в составе Светланы Шварёвой, Людмилы Кокориной и Татьяны Трегубовой.

Повторимся: в зале не было равнодушных. И даже предложение семейного дуэта из зала спеть вместе с дуэтом «Оллари» (Ольга Волкова и Лариса Бартева) песню «Пингвинчик, тушканчик, дракончик» не показалось уж очень неожиданным. К слову, экспромт получился на славу! А дуэт порадовал собравшихся песнями классиков – они исполнили «Семейный диалог» Юрия Визбора и «Балладу о щепке» Сергея Никитина и Юнны Мориц.

На высоте был и семейный дуэт Журавлевых – зрители кричали «браво!». Восторг зрителей вызвала  и авторские песни – «Капелька лейка» Татьяны Трегубовой, и «Алой» Сергея Бобырева, и «Розенбаумское» «Посвящение Окуджаве», которое исполнила Людмила Кокорина.

Главное, что в этот вечер и самодеятельные артисты, и зрители представляли одно целое. И объединяла их любовь к бардовской песне.

Конечно, артисты устали, но лица их светились радостью, а значит, будут новые песни, новые проекты, радующие северодвинцев и гостей нашего города.

Александр Ширшиков

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей