Альфа-Банк [CPL] RU

Гости из Германии побывали в северодвинской «Стройке»

>10:00   26.10.2016

24 октября на территории Дворца молодежи «Строитель» побывали необычные гости. Очень редкие, учитывая специфику нашего города, гости.

В минувший понедельник группа ребят из ребят из  немецкого города. Царкенау (земля Шлезвиг – Гольштейн) знакомились с достопримечательностями .самого динамично развивающегося учреждения культуры Северодвинска.

В Северодвинске на базе «Техникума строительства, дизайна и технологий» проводятся первые международные соревнования для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Вот на эти соревнования и приехали ребята из Германии.

А один из координаторов этого проекта руководитель общественной организации «Глухие дети» Сергей Зверев познакомил гостей с наиболее яркими объектами нашего города.

В качестве экскурсовода выступил сам директор Дворца молодежи «Строитель» Заслуженный артист России Игорь Воронцов.

Гостям было интересно буквально все. И игровая площадка, и избушка, где в скором времени сыграет новоселье Баба Яга, и конечно, раритеты – сохраненные коллективом Дворца скульптуры пионеров.

Но настоящий восторг немецких ребят вызвал парк деревянных скульптур. Наши гости руками проверили, что скульптуры деревянные, а информация о том, что они сделаны из старых пней, стало поводом для аплодисментов. А еще у ребят появилось желание еще раз приехать сюда. И познакомиться с Бабой Ягой.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей