Альфа-Банк [CPL] RU

Флорбол: громкий турнир в Северодвинске

>09:3025.11.2016

20 ноября 2016 года в спортзале «Корабел» (ФОК Севмаш) прошел Первый Кубок Федерации флорбола Северодвинска среди дошкольный образовательных учреждений. В турнире участвовало 10 команд — четыре среди старших групп и шесть среди подготовительных.

Это был, пожалуй, самый громкий турнир, на котором мне довелось побывать — так энергично, звонко и эмоционально болели родители за своих маленьких спортсменов.

На поле 20 ноября в спортзал Дом корабела вышли десять команд дошкольников по флорболу.

Самым юным спортсменам Первого Кубка Федерации флорбола Северодвинска среди дошкольных образовательных учреждений всего по четыре года, и некоторые из них занимаются всего два месяца, но уже стоят с клюшками в воротах и стремятся забить гол противникам. А есть и опытные бойцы, которые несмотря на юный возраст в пять-шесть лет уже не первый год играют во флорбол. И таких игроков видно сразу: умело ведут мяч, пасуют друг другу и могут поразить ворота соперников хлёстким ударом. Впрочем, градус эмоций на трибунах мало зависит от мастерства спортсменов — за каждую команду тут болеют как за лучшую.

Игра среди дошкольников длится 15 минут, команды встречаются друг с другом по кругу, а затем играют лучшие. В итоге первые места взяли: в старшей подгруппе команда «Барракуда» (оранжевые), в подготовительной подгруппе — «Армата». Вторые-третьи места у команд: «Морозко», «Барракуда» и «Барракуда» (жёлтые) и «Черемушка».

Ирина Март

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей