Альфа-Банк [CPL] RU

Финнам от «Звездочки»: первая ласточка нового проекта

>13:0717.11.2016

В конце прошлого месяца специалистами специализированного винто-обрабатывающего производства, входящего в состав центра пропульсивных систем «Звездочки», в Финляндию отправлена ступица гребного винта.

За ней последуют лопасти, а также детали крепления гребного винта на строящийся портовый ледокол для Новопортинского месторождения углеводородов. Всего новым проектом с ABB предусмотрена поставка  трех комплектов гребных винтов. Еще одна недавно отправленная ступица гребного винта предназначена для строящегося в Корее танкера для доставки углеводородов по проекту «Ямал». Эта деталь шестого из десяти заказанных ABB комплектов гребных винтов.

А из производства пропульсивных систем (это еще одна структурная единица ЦПС) в минувшую субботу отправлена механическая часть водометного движителя малого ракетного катера проекта 21630М. Напомним, что его строят на Зеленодольском СРЗ им. Горького. Кроме четырех комплектов водометов, ранее заказанных постоянным партнером ЦПС, дополнительно предстоит изготовить еще три.

Кстати, о деталях проекта и о надежности партнерских отношений с северодвинским Центром судоремонта говорят в своем корпоративном журнале финские коллеги «Звездочки» — Aker Arctic Technology Inc.

В частности, на своих страницах издание говорит о том, как влияет на освоение Арктики высокое качество производства винтов. Покупатели судов ледового класса могут быть абсолютно уверены в качестве производства Aker Arctic. И основная часть успеха связана с уникальными разработками винтов, а их изготавливает северодвинская «Звездочка», обеспечивая при этом высокое качество.

Людмила Шурындина

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей