Альфа-Банк [CPL] RU

Философия чувств северодвинки Анны-Виктории Громович

>09:3826.01.2017

Творческий вечер северодвинской поэтессы участницы городского литературного объединения «Гандвик» Анны-Виктории Громович с таким названием – «Философия чувств» – с успехом прошел на днях во Дворце молодежи «Строитель».

А начался праздник поэзии тем, что вельский поэт Виктор Ергин, с третей попытки включив микрофон, представил зрителям героиню этого вечера и подарил ей книжку своих стихов. После этого Анна-Виктория погрузилась в философию чувств.

Сначала собравшимся был представлен видеоролик, где Анна-Виктория Громович и Андрей Кудрин буквально исполнили оду любви двух сердец – у каждого из героев есть семья, но любят-то они именно друг друга. Ярко и эмоционально звучали стихи поэтессы, сопровождающие этот сюжет.

В этот вечер было много стихов Анны-Виктории Громович: «Вот и кончилось все», «Я  трижды клята», «Жемчужина», «Я в чашу налью»…

Прочитанные ярко, эмоционально, эти стихи надолго запомнятся зрителям.

Татьяна Трегубова – участница клуба самодеятельной песни «Микрофон» и литературного объединения «Гандвик», где она и познакомилась с Анной-Викторией, написала на стихи поэтессы песню «Я б хотела тебе присниться». Ее исполнение было встречено аплодисментами зрителей.

Потом авторскую песню «Глоток» исполнила уже сама Анна-Виктория Громович.

А затем в сопровождении гитары Владимира Парамонова вместе с Денисом Пьянковым Анна-Виктория Громович исполнила песню «Ты — моя жизнь, мой рассвет и келья».

Примечательно, что путь на эстраду Денис Пьянков начал в Народном театре «Автограф» Дворца молодежи «Строитель».

И зрители были довольны. Не сказать, что зал бара «Охота» был заполнен до отказа, но человек 60-70 на этот вечер поэзии пришло. Прежде всего, это были участники  творческих объединений Дворца молодежи «Строитель» клуба самодеятельной песни «Микрофон» и городского литературного объединения «Гандвик». И просто любители самодеятельной поэзии и авторской песни. Кстати, вход был свободным

Потом снова были стихи. О любви, о судьбе, о маме. Маме была посвящена и песня, которую исполнила Анна-Виктория Громович.

Дуэтом с Владимиром Парамоновым они отлично исполнили философскую песню «Грязные стихи». Должны заметить, что в стихах Анны-Виктории вообще много философского.  Не случайно творческий вечер был так и назван – «Философия чувств».

Две песни на стихи Громович исполнила Светлана Антрушина. Это «Наша сказочная осень» и «Город мой солнечный».

Потом снова песню на стихи Анны-Виктории спел Владимир Парамонов.

Как заметила Анна-Виктория Громович, у нее только два стихотворения о нашем городе, и оба они стали песнями.

Звучали стихи о маленькой дочери, о сыновьях Анны-Виктории – Валерии и Александре. И написаны эти стихи, и прочитаны они были с неподкупной материнской любовью. Это чувствовалось в каждом слове, в каждой строчке.

А потом был небольшой цикл, как сказала сама Анна-Виктория,  «жестких философских стихов». Прозвучало уже знакомое многим стихотворение «Простой карандаш», а также «Вечер лапку протянул», «Спираль бытия», «Я тебе изменила», «Нутро»… Прочитаны они были так ярко, так эмоционально, что не оставили равнодушных.

Были в этот вечер и сюрпризы. Известный многим горожанам Паша Северодвинский (Павел Гардаш) пригласил на сцену Деда Мороза (Денис Пьянков), благо после недавних Новогодних праздников тот еще не успел уехать в свою резиденцию в Великий Устюг. А потом в честь гостя еще и прекрасно спел песню на стихи Анны-Виктории «Здравствуй Дед Мороз!».

Так под аплодисменты зрителей и завершился этот праздник поэзии.

А потом желающие сфотографировались с Анной-Викторией Громович залогом новых творческих встреч.

Добавим, что организация этого вечера в финансовом отношении поэтессе не стоила практически ничего. Как заметил директор Дворца молодежи «Строитель» Заслуженный артист России Игорь Воронцов, «мы поддерживаем творческих людей».

Александр Ширшиков

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей