Альфа-Банк [CPL] RU

Федеральные СМИ сгущают краски насчет долговой ямы Архангельской области

>13:0008.12.2016

Коллеги-федералы из интернет-издания «Версия» опубликовали резонансный материал. По их мнению, под руководством Игоря Орлова на посту губернатора Архангельская область погрязает в долгах и теряет население.

Так, по информации «Версии», на начало 2016 года в области проживало 1173,8 тысяч человек, что на 9,5 тысяч меньше чем в предыдущем году. Госдолг Архангельской области 33, 5 млрд. рублей.

Разделять или нет панику федеральных журналистов — судить вам. Со своей стороны можем сказать, что отток населения с севера, скорее константа, чем результат работы одного чиновника, а вот что действительно вызывает опасения, так это уходы крупных компаний из региона.

GO29 уже писал о продаже алмазодобывающей «дочки» Лукойла. Есть мнение, что это начало исхода и самого «Лукойла» из земли поморов.  Посмотрим, что нам принесет 2017 год.

Полномочия Игоря Орлова заканчивались в феврале 2017 года. Но, по существующей у губернаторов традиции, он подал в отставку и попросил, теперь уже у президента Владимира Путина, разрешения баллотироваться вновь. Соответствующее согласие было получено. И в сентябре 2015 года Игорь Орлов победил на выборах. Теперь его полномочия заканчиваются в 2020 году.

Источник: https://versia.ru/arxangelskaya-oblast-pod-rukovodstvom-igorya-orlova-zalezaet-v-dolgi-i-teryaet-naselenie

Елена Лещёва

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей