Альфа-Банк [CPL] RU

Ещё трое из «шаманинских» предстанут перед судом

>12:10   15.03.2017

Следственные органы завершили расследование трех уголовных дел по обвинению 3 членов организованного преступного сообщества.

Они в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняются в совершении преступлений: участие в преступном сообществе, участие в устойчивой вооруженной группе (банде), вымогательство, умышленное уничтожение чужого имущества, хулиганство, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Напомним, по версии следствия, члены преступного сообщества, которое создал и возглавил в 2012 году криминальный авторитет Олег Шаманин, на протяжении нескольких лет вымогали у предпринимателей и лиц, занимавшихся коммерческой деятельностью в регионе, денежные средства путем применения насилия и уничтожения чужого имущества, а также совершали иные преступные деяния для незаконного обогащения.

Указанные обвиняемые, двое из которых проживают в Северодвинске, один — в областном центре свою вину признали, активно сотрудничали со следствием, в связи с чем с  ними прокурором заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Дело в отношении каждого из них подлежит рассмотрению судом в особом порядке.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с обвинительным заключением направлены в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей