Альфа-Банк [CPL] RU

ЕГЭ-2017 по физике: северодвинским выпускникам надо приналечь на закон сохранения импульса

08:34  03.11.2016

О том, что эта тема важна на предстоящем едином экзамене по физике, предупреждают разработчики заданий ЕГЭ — специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Особенно приналечь одиннадцатиклассникам стоит на такие темы, как закон сохранения импульса, закон сохранения энергии в применении к различным механическим и электромагнитным процессам, первый закон термодинамики и принцип суперпозиции сил.

Как отмечают эксперты, в этот раз система, по которой выпускники «прорешивали» бесчисленное количество заданий госэкзаменов прошлых лет, результата не даст.

В 2017-м важно сконцентрироваться на системном подходе: постоянном изучении теории, которую тут же нужно «отлаживать» на практике, решая задачи. При этом к результату необходимо стремится приходить разными способами. И получив ответ, постоянно анализировать: как к нему пришли, был ли выбран наилучший ход решения задачи. То есть в этом году при решении практических заданий по физике важно вырабатывать умение оценивать себя.

Все формулы, которые понадобятся для выполнения экзаменационных заданий в 2017 году по физике, есть на сайте ФИПИ. Там же размещена демоверсия выпускной работы: старшеклассники наглядно могут оценить структуру будущих заданий, их уровень сложности, особенности записи ответов.

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей