Альфа-Банк [CPL] RU

День кита в Северодвинске: как праздновать

>День в календаре

09:4218.02.2017

18 февраля считается Всемирным днем защиты морских млекопитающих. Так совпало, что Архангельская область не понаслышке знакома с проблемой морских животных. И это касается как тех, что обитают в дикой природе, так и тех, что человек содержит в неволе.

Взять хотя бы скандал с дельфинарием в Архангельске… Сам день, в который есть очередной повод привлечь внимание общественности к такому чуду природы, как киты, связан с датой, когда в 1986 году вступил в силу мораторий на китовый промысел.

Тем не менее эти морские млекопитающие, вот как эти белые киты, часто используются в индустрии развлечений. И даже если убойная охота на них запрещена, остаются этические моменты содержания этих существ в неволе.

Но все-таки для нас, северодвинцев, зимой воспоминания об аквапарках на теплых морях будят лишь приятные ассоциации: море, солнце, отпуск… Так что достаем из архива турецкие, египетские и анапские снимки, наливаем горячего кофе — и вспоминаем о хорошем. Тем более, что весна, правда, календарная, совсем рядом!

Дельфины тоже иногда нуждаются в защите. Фото автора.

Марина Гришина

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей