Альфа-Банк [CPL] RU

Дефицит бюджета Архангельской области на 2017 год — 2,5 миллиарда рублей

>17:0028.11.2016

В следующем году плановые доходы, которые пополнят региональную копилку, предусмотрены на сумму 59,2 миллиарда рублей, однако при этом прогнозируемы расходы составят 61,7 миллиарда.

В связи с необходимостью утверждать региональный бюджет, депутаты архангельского собрания провели предварительные слушания по данному вопросу. В результате проект бюджета был поддержан народными избранниками.

Как пояснила на слушаниях министр финансов Архангельской области Елена Усачева, подготовка главного финансового документа области велась на основе консервативного варианта  прогноза социально-экономического развития.

Все социальные обязательства сохраняются. Средства предусмотрены в полном объеме и с учетом изменения численности получателей. Так, меры социальной поддержки населения, связанные с оплатой жилищно-коммунальных услуг, проиндексированы на 5,7 процента. На уровне текущего года сохранены расходы на детскую оздоровительную кампанию.

Рассмотрение проекта областного бюджета в первом чтении должно пройти на сессии архангельских парламентариев в среду, 30 ноября.

Марина Гришина

www.go29.news

Источник: Архангельское облсобрание депутатов

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей