Альфа-Банк [CPL] RU

Дачники Северодвинска переживают, что они в пролете

>Возвращаясь к теме

13:3024.02.2017

Ни одно из пяти СНТ города корабелов не получило субсидию на электричество. Напомним, впервые в новой истории дачных сообществ власть выделила им деньги.

Всего региональное правительство Архангельской области планировало перечислить 20 миллионов рублей и обещало, что с этой небольшой суммы начнутся первые шаги помощи дачным товариществам. И первый шаг сделан в сторону электрификации тех СНТ, где нет этого блага цивилизации.

Мы уже сообщали: предполагалось, что дачникам Северодвинска дадут 6 500 000 рублей на электричество, и на эти цели выделены бюджетные деньги. На сессии городского Совета Северодвинска в июне 2016 года в рамках принятых депутатами корректировок городского бюджета на 2016 год было заложено порядка 500 тысяч рублей на эти цели для СНТ. Таков предполагался вклад казны Северодвинска в общее с областным бюджетом на условиях софинансирования дело.

Однако в августе 2016 года предводитель северодвинских садоводов вновь Петра Васильев обратился к мэру Северодвинска с просьбой  провести проверку по факту действий или бездействия сотрудников комитета жилищно–коммунального хозяйства, транспорта и связи, а именно отдела энергетики, транспорта и связи. Суть претензий дачников и садоводов была в том, что согласно протоколу заседания комиссии по предоставлению субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области на электрификацию садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан от 15 июля 2016 года выяснилось, что садоводческие товарищества города Северодвинска не смогли участвовать в конкурсе по предоставлению субсидий на электрификацию, из–за предоставления документации муниципальным образованием Северодвинск не в полном объеме.

В конкурсе участвовало пять садоводческих товариществ города Северодвинска. Заявки СНТ предоставили в полном объеме, уверен Петр Васильев.

— Увы, — пишет он на своей страничке в соцсети, — из пяти садоводческих товариществ города корабелов, подавших заявки на получения помощи, ни один кооператив не получил финансирование…

И прилагает документы, где указаны названия тех СНТ, которым посчастливилось попасть в программу.

Василий Андреев

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей