Альфа-Банк [CPL] RU

Багряное зарево — в Северодвинске старые гаражи утилизируют огнем

>12:0014.12.2016

Сегодня утром в ГСК «Чайка» полыхало пламя. Языки огня сплошной стеной поднялись высоко над боксами — их могли видеть все, кто проезжал по Архангельскому шоссе. Не это был не пожар. Как рассказали нам члены кооператива, не пожелавшие представится, просто таким образом — открытым огнем, уничтожаются старые бесхозные постройки.

А чтобы чего не вышло, например, пламя не перекинулось на соседний блок, на месте работал пожарный расчет. Бойцы проливали водой ворота и крыши расположенных напротив гаражей. А их владельцы помогали пожарным набрасывая снег.

Полыхало будь здоров, жарило как солнце в Сахаре. А потому не мог не возникнут вопрос — неужели у правления ГСК «Чайка» нет возможностей другим, более безопасным способом избавиться от старых гаражей? Может, стоило кликнуть дачников, чтобы разобрали постройки на дрова? Ведь дуновения ветра достаточно, чтобы горящие лохмотья унесло в сторону с непредсказуемыми последствиями. Увы, связаться с председателем ГСК не удалось, все, кто был на месте зарева будто дали обет молчания.

Андрей Мирошников

www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей