Альфа-Банк [CPL] RU

1 ноября — День судебного пристава: служба, которая и на первый взгляд видна

>День в календаре

14:3001.11.2016

Возвращение долгов в государственную казну приставами Архангельской области — работа, которая ежедневно сопровождается невероятными трудностями. На какие только хитрости и уловки идут неплательщики, чтобы избежать уплаты долгов, но им это не всегда помогает. Мы уже не раз писали, как приставам Архангельской области удалось вернуть долг у граждан, покинувших Поморье и проживающих не только в других областях страны, но и з рубежом.

Один из последних примеров — наложение ареста на недвижимость латвийского предприятия-должника. Речь идет о взыскании на заложенное имущество, принадлежащее предприятию ООО «KRATUVE». Фирма взяла кредит под залог недвижимого имущества, но обязательства перед кредитором не исполнило. По суду недвижимость подлежала аресту. И это несмотря на то, что юридический адрес компании значится в Латвии, а два земельных участка, здание материального склада с весовой асфальтобетонного завода и подъездной железнодорожный путь — в Архангельской области.

Не случайно в своем поздравлении с профессиональным праздником, адресованном коллегам, Иван Юшманов, руководитель федеральной службы судебных приставов Архангельской области,  сказал о сложной государственной работе, которую выполняют приставы:

— От четкого исполнения каждым из вас своих профессиональных задач во многом зависит вера граждан в силу Закона. Уверен, что вы и впредь будете четко и оперативно выполнять стоящие перед Службой задачи, неукоснительно и своевременно исполняя судебные решения, обеспечивая безопасность в судах, — сказал Иван Александрович.

Василий Андреев

www.go29.news

Источник: Пресс-служба приставов Архангельской области

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей