Альфа-Банк [CPL] RU

1 марта — день эксперта криминалиста

15:30  01.03.2017

1 марта эксперты криминалисты отмечают свой профессиональный праздник – День образования экспертной службы в системе МВД.

В настоящее время экспертно-криминалистические подразделения являются важнейшим звеном системы органов внутренних дел Российской Федерации. Начиная с простой регистрации преступников по следам пальцев рук, экспертная служба за почти вековой отрезок прошла достойный путь к вершинам криминалистической науки и практики.

Работу сотрудников экспертно-криминалистической службы можно назвать уникальной и сложной. Чтобы хорошо выполнять ее, сотруднику необходимо владеть глубокими знаниями. Они первыми выезжают на место происшествия в составе следственно-оперативной группы.

Эксперты-криминалисты ОМВД России по городу Северодвинску выполняют множество криминалистических экспертиз и исследований. Кроме этого, экспертами ведется картотека следов рук, изымаемых с мест преступлений, а также дактилокарты лиц, представляющих оперативный интерес и задержанных по подозрению в совершении преступлений.

Сегодня эксперты-криминалисты выполняют важную работу по раскрытию преступлений и вносят достойный вклад в дело борьбы с преступностью.

Арина Вересаева, www.go29.news

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей