Альфа-Банк [CPL] RU

Таксисты спасли парня от убийства кирпичом

коллаж go29.news

Четвёртого апреля 2017 года вечером в Архангельске  у дома 59 на улице Комсомольская после совместного употребления спиртных напитков молодой 21-летний архангелогородец по непонятной причине разозлился на своего 26-летнего знакомого до такой степени, что со всего размаху кинул ему в голову подобранный на земле кирпич. 

После того, как потерпевший упал, злодей нанес ему ещё несколько ударов кирпичом в область головы, а также продолжил избивать ногами.

Все это в шоке наблюдали находящиеся рядом таксисты, которые едва успели вмешаться и отбить парня у взбесившегося кирпичеметателя. Они же и вызвали  бригаду скорой медицинской помощи для пострадавшего и удерживали подозреваемого до прибытия сотрудников полиции. Пострадавший с черепно-мозговой травмой и переломами челюсти находится в реанимационном отделении больницы.

В заявлении о явке с повинной, которое позже написал 21-летний задержанный, он объяснил свои действия алкогольным опьянением и поведением потерпевшего, который его «достал» за вечер.

По информации, предоставленной  органами СК РФ по Архангельской области, в отношении подозреваемого избрана  мера пресечения в  виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело в покушении на убийство.

Роман Коваль

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей