Альфа-Банк [CPL] RU

В Архангельске забита вся ливнёвка

Однако не так страшен чёрт, как его малюют, поскольку с наступлением весны в городе активизированы работы по прочистке дренажно-ливневых сетей. 

В Архангельске шесть дренажно-насосных станций. Самые сильные, мощностью 100 т.  куб/сутки,  расположены по ул. Карпогорская и ул. 40 лет Октября. МУП «Аркомхоз» проводит основные виды работ по содержанию сетей ДЛК: прочистку  коллекторов, смотровых и дождеприемных колодцев, ремонт  колодцев, откачку   воды  в период  таяния.  Чтобы исключить подтопление территорий в период активного таяния, снег вывозится на «снежные» полигоны. В департаменте транспорта, строительства и городской инфраструктуры составлен список «проблемных» адресов, чтобы держать на контроле ситуацию.

В центральной части Архангельска дренажные сети были построены в 1930-е годы, с 1960-х годов ливневая канализация стала строиться из железобетонных труб. При застройке города в 1930-80-е годы во многих микрорайонах сети дренажно-ливневой канализации не были соответствующим образом модернизированы, а в ряде мест и не построены.

Общая длина дренажно-ливневых сетей в городе — 245 км.

Источник — arhcity.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей