Альфа-Банк [CPL] RU

В Коноше в дыму задохнулись животные

Пяти коровам и бычкам не поздоровилось при задымлении, которое возникло от перекала гаражной печи в Коноше Архангельской области. Сам же нагрев произошел по простой причине – хозяин топил в гараже печь полдня, сжигая в ней хлам.

Гараж был под одной крышей с хлевом, а печь располагалась близко к отделявшей помещения перегородке. Стена задымилась, а мужчина полил стену водой и, уверенный в безопасности, подкинул в печь еще топлива и вышел по делам. Его не было минут пятнадцать, но за это время стена загорелась.

Когда мужчина начал тушить пламя подручными средствами и снегом, было уже поздно: все животные задохнулись в дыму, а хозяйственное строение в итоге сгорело.

Спасатели еще раз обращают внимание на то, что в кладке печей со временем появляются сквозные прогары, которые становятся прямыми виновниками пожаров. Проверьте, не началось ли разрушение дымоходов внутри печи. Если при выгребании золы вам в совок то и дело попадаются куски кирпича, стоит начать беспокоиться.

Не забывайте, что перекал наступает примерно спустя полтора часа после начала топки, а сжигание в печи ветоши, резины и подобного хлама, приводит к избыточной температуре и образованию сажи. И это опасно!

Илона Чуюскайте, фото www.kurer-sreda.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей