Альфа-Банк [CPL] RU

Директора детдома обвиняют в гибели детей

Бывшего директора Красноборского детского дома следователи обвиняют в халатности, повлекшей за собой гибель двоих детей.

22 июня 2016 года мы уже писали об этом случае. По версии следствия,  21 июня 2016 года обвиняемая дала поручение инспектору по труду детского дома заготовить банные веники и сообщила воспитанникам детского дома, что они смогут помочь в заготовке. При этом, по версии следователей, она не предприняла достаточных мер, направленных на предотвращение несчастных случаев, и соблюдение порядка и условий, отвечающих требованиям безопасности при проведении массового мероприятия.

В результате группа несовершеннолетних воспитанников в количестве 8 человек,  обрадовавшись возможности бесконтрольного и свободного выхода за территорию детского дома, побежали на берег Северной Двины, где тут же затеяли купание.

К сожалению двое воспитанников в возрасте 11 и 14 лет не смогли справиться с течением реки, в результате чего утонули.

В ходе допроса обвиняемая свою вину не признала.

Ранее судом осужден инспектор по труду ГБОУ АО «Красноборский детский дом» за причинение смерти по неосторожности двум указанным несовершеннолетним, так как допустил купание детей в ненадлежащем месте.

Источник – следственный комитет Архангельской области

[poll id="3"]

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей