Альфа-Банк [CPL] RU

В Онеге прогремел взрыв на заводе

Происшествие случилось вечером на заводе по производству топливных гранул.

По сообщению областного МЧС в Онеге на заводе «Бионет» вечером 31 марта в 17:38 в сушильном цехе произошел взрыв. В одной из камер из-за слишком сильного избыточного давления рванул противовзрывной клапан. Взрывной волной со стен цеха сорвало сэндвич-панели на площади 120 кв.м.

В результате происшествия завод «Бионет», специализирующийся на производстве топливных гранул временно приостановил работу.

К счастью, людей в это время в цеху не оказалось, никто не пострадал. Несущие конструкции металлокаркасного здания размером 50х35 м остались целы. На место происшествия прибыли пожарные ПЧ-43, но тушения пожара не потребовалось. Горения после взрыва не последовало, термических повреждений нет (фотография к статье не имеет отношения к месту происшествия и взята в качестве иллюстрации).

Предварительная причина ЧП — нарушение технологического регламента процесса производства.

ОАО «Бионет» — крупнейший в Европе переработчик отходов гидролизной промышленности, заработавший в Онеге на месте бывшего гидролизного завода в 2014 году. Происшествие не причинило производству серьезного ущерба. В ближайшее время деятельность сушильного цеха будет восстановлена.

Источник — МЧС по Архангельской области

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей