Альфа-Банк [CPL] RU

В Архангельский театр драмы спустя 30 лет вернулся призрак

Фото arhdrama.ru

Правда не обычный призрак, а вполне себе культурный. Призрак оперы. 85-й сезон храма Мельпомены столицы Поморья будет отмечен незабываемым событием: Архангельск ожидает оперная осень.

Три постановки, три оперных спектакля в три ноябрьских вечера: поистине, жителей Поморья ожидает встреча с прекрасным. Дело в том, что на днях открыты продажи билетов на фестиваль «Оперные сезоны». В последний раз, говорит директор Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова Сергей Самодов, в Архангельск опера приезжала в 1989 году. То есть почти тридцать лет назад, и это означает, что в российской истории звуки этого вида искусства украсят культурную жизнь региона впервые.

Режиссер «Санкт-Петербургъ Опера» Юрий Александров уверяет, что труппа не разочарует ценителей высокого музыкального жанра: «Обещаю, привезем наших лучших артистов и лучшие голоса».

Зрители услышат оперу на итальянском языке в полном варианте, написанном композитором. 21 ноября нас ожидает «Севильского цирюльника» Дж. Россини, 22 ноября – «Евгений Онегин» П. Чайковского, а 23 ноября – «Риголетто» Дж. Верди.

А что же по цене?

— Ценовую политику постарались выстроить максимально удобной для всех категорий зрителей, — уверяет Сергей Самодов.

 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей