Альфа-Банк [CPL] RU

Вековая печать: «Правда Севера» выглядит на все сто

Глава администрации Архангельска поздравил коллектив издания «Правда Севера» со столетием, которое отмечалось 1 апреля.

Отрадно, что, несмотря на скандалы, сопровождавшие этот бренд, газета существует. Напомним, в феврале 2016 года мы сообщали, что ровесница Октябрьской революции, газета, которая издается в регионе с 1917 года, начала прощаться со своими журналистами. Одновременно СМИ Архангельской области разорвала новость, что «Правда Севера» приостановила выпуск газеты и выход очередного номера под вопросом, а руководство газетой принял Евгений Удалкин. Тогда высказывались предположения, что печатная версия «Правды Севера» сократится до одного выпуска в неделю, перейдя в разряд еженедельника, а само издание — в онлайн-формат.

Причина всего происходящего в «Правде Севера» банальна — отсутствие финансов. В своем же блоге губернатор Игорь Орлов указал, что причина плачевного состояния издания — неэффективная работа собственника газеты. Также Игорь Анатольевич заметил: «Не исключаю, что придется снова исправлять ошибки менеджмента силами регионального правительства».

Как видно в сегодняшней печатной версии, которая выходит два раза в неделю, руководство коллективом в должности главного редактора осуществляет Денис Горин, который не так давно был заместителем руководителя агентства по печати и СМИ Архангельской области. Так что действительно, некоторые силы регионального правительства для спасения газеты приложить пришлось.

Учредитель, издатель газеты и правообладатель товарного знака «Правда Севера» до 2026 года является ООО «Агентство «Правда Севера». А редактором издания трудится бессменная Светлана Лойченко. Последнее свидетельство о регистрации СМИ «Правды Севера» датировано Роскомнадзором 10 ноября 2016 года.

Что ж, за сто лет и не такие пертурбации могут произойти…

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей