Альфа-Банк [CPL] RU

Пойман серийный вор

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в серии краж – 20-летний неработающий житель поселка Цигломень, ранее судимый за аналогичное преступление.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что 6 февраля этого года злоумышленник похитил дорогостоящий смартфон из помещения мастерской по изготовлению ключей в Цигломенском округе Архангельска, а 22 февраля – деньги из кассы и мобильный телефон в одном из ателье, расположенном в Октябрьском округе областного центра.
В настоящее время молодой человек подозревается в совершении восьми подобных преступлений. Во всех случаях злоумышленник действовал одинаково: в дневное время заходил в магазины и офисные помещения на территории областного центра и похищал вещи, оставленные без присмотра. В основном уносил кошельки, деньги и мобильные телефоны.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. По всем фактам противоправной деятельности проводятся проверки.
Пресс-служба УМВД России по Архангельской области
Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей